наш опрос

Какие автоматические ворота вам нужны?

Секционные
Сдвижные (откатные)
Подъемно-поворотные
Распашные
Автоматические ворота


Секционные ворота

Утепленные секционные ворота нового поколения, позволившие решить проблему тепла.

Распашные ворота

Наиболее древним из всех видов ворот является распашной вариант.


Откатные ворота

Многие застройщики отдают свое предпочтение откатным воротам.




Пожарная сигнализация на предприятии

17 Сентября

Пожарная сигнализация сегодня не роскошь, а обязательный элемент безопасности любого предприятия. Предприятия, осуществляющие обслуживание пожарной сигнализации цена на которую зависит от многих факторов, стараются все больше усовершенствовать их, чтобы снизить процент ложных вызовов. Ведь от ее правильной работы зависит безопасность людей.

Состав пожарной сигнализации

  • Пожарная сигнализация на любом предприятии имеет несколько составляющих:
  • контрольная панель;
  • блок индикации;
  • источник бесперебойного питания;
  • пожарные датчики.

Каждая из них имеет свои особенности, поэтому к выбору системы пожарной безопасности нужно подходить с особой тщательностью.

Пожарные датчики

Многие называют датчики «глазами» и «ушами» пожарной сигнализации. И это справедливое утверждение. Ведь они реагируют на повышение температуры окружающей среды, концентрацию дыма в воздухе, а также присутствие угарного газа или открытый огонь. Таким образом, все пожарные датчики можно разделить на следующие типы: тепловой, дымовой и датчик пламени. Кроме того, в последнее время появился мультисенсорный извещатель, который может реагировать на несколько признаков одновременно. Поэтому мультисенсорный датчик сегодня является оптимальным решением для тех, кто хочет иметь одно устройство, совмещающее в себе функции нескольких.

Итак, планируя меры безопасности в случае возникновения возгорания на предприятии, важно не только организовать план эвакуации и установить противопожарные двери СПб, но и выбрать качественную пожарную сигнализацию. Главное, чтобы на практике это все никогда не пригодилось.

Наши филиалы: Волгоград / Пермь / Красноярск / Воронеж / Саратов / Краснодар / Москва /